Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Директора спорт-бара обвинили в ущемлении прав

Межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности за два месяца работы выявила две тысячи единицы товаров с признаками контрафакта. Но наиболее серьезный факт незаконного использования интеллектуальной собственности в корыстных целях был отмиечен на вывеске спорт-бара, где красовалась олимпийская символика.

4762 просмотра 10
Директора спорт-бара обвинили в ущемлении прав
Кафе привлекало посетителей красочными баннерами с элементами символики, права на которую зарегистрированы оргкомитетом «Сочи-2014». Как сообщили Магнитогорскому информационному агентству в пресс-службе таможни, «сочинская» звезда-снежинка (белая пятиконечная звездочка на сине-голубом фоне и фоне пяти олимпийских колец), видимо, являлась способом для извлечения выгоды. Кстати, владелец кафе и не думал, что нарушает какие-то правила, поэтому он изобразил искреннее удивление, приняв в гостях представителей закона.
Это лишнее подтверждение того, что население и бизнес-структуры не информированы о законах, в частности – законодательстве об интеллектуальной собственности. Чтобы просветить народ, участники рабочей группы Рустам Гареев и Наталья Аглемзянова примут участие в студенческой научно-практической конференции на тему: «Защита рынка от контрафакта», которая проходит в МГТУ имени Носова, - сообщили в таможенном ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка