Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 3
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 9
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 4
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 2
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 6
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 23

Директора спорт-бара обвинили в ущемлении прав

Сочинская снежинкаМежведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности за два месяца работы выявила две тысячи единицы товаров с признаками контрафакта. Но наиболее серьезный факт незаконного использования интеллектуальной собственности в корыстных целях был отмиечен на вывеске спорт-бара, где красовалась олимпийская символика.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Кафе привлекало посетителей красочными баннерами с элементами символики, права на которую зарегистрированы оргкомитетом «Сочи-2014». Как сообщили Магнитогорскому информационному агентству в пресс-службе таможни, «сочинская» звезда-снежинка (белая пятиконечная звездочка на сине-голубом фоне и фоне пяти олимпийских колец), видимо, являлась способом для извлечения выгоды. Кстати, владелец кафе и не думал, что нарушает какие-то правила, поэтому он изобразил искреннее удивление, приняв в гостях представителей закона.
Это лишнее подтверждение того, что население и бизнес-структуры не информированы о законах, в частности – законодательстве об интеллектуальной собственности. Чтобы просветить народ, участники рабочей группы Рустам Гареев и Наталья Аглемзянова примут участие в студенческой научно-практической конференции на тему: «Защита рынка от контрафакта», которая проходит в МГТУ имени Носова, - сообщили в таможенном ведомстве.

Катерина Багирова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 sarety 23 апреля 2009 20:33 |
бикини это .
#9 жива 22 апреля 2009 17:02 |
бар оказался не баром. и не спортивным. ну и дела... wink
#8 антон 22 апреля 2009 13:45 |
магазин "иралаш" например тоже пользуитца чужим знаком. ату яго!!!

магазин "иралаш" например тоже пользуитца чужим знаком. ату яго!!!
#7 barwomen 22 апреля 2009 13:12 |
То что называют спорт-баром на самом деле просто столовая для продавщиц "строй-двора" и работает только в обед, до 15-00. И слов "сочи-2014" в названии нет, просто некоторые елементы логотипа. И сделано, думаю, это было не для привлечения посетителей, а только для оформления интерьера, как и вся спортивная тематика на стенах этой столовой. Чтобы эти самые посетители обедали в хороших условиях, с чувством гордости за достижения наших спортсменов.
Да, там есть бар, но только он называется "Шейк", с оригинальным логотипом. И вовсе он не "спорт". Да, там иногда показывают спортивные матчи, как во многих других. И к столовой этой не имеет никакого отношения, потому, что вход отдельный, и оформлен по-другому. Разве что соседство.
Я работала во многих подобных заведениях, и скажу, что кормят там хорошо, и сама там обедаю. Можно просто придти и всё самим проверить. А докапаться можно и до столба, видимо что-то неподелили (неподелились).
#6 2serg 22 апреля 2009 11:17 |
admin wink
Светланка Не знал, что в барах теперь и супы наливают. думал, там другие "напитки" в ходу
#5 admin 22 апреля 2009 09:52 |
И Верстова Павла, за размещение логотипа олимпиады в заголовке новости wink
#4 Светланка 22 апреля 2009 09:50 |
Бар, кстати, полное го..но... Попыталась там раз пообедать. Раздатчица внаглую супа плеснула чуть-чуть на донышко, а в ответ на мое недоумение заявила, что это пол-порции. Хотя я надеялась полную порцию супчика отведать...Короче, недоливают, недовешивают, готовят отвратно. Так что, и налоговую, и санстанцию, и чего там еще у нас из проверяющих органов есть, всем там не мешало бы побывать!
#3 жива 22 апреля 2009 08:41 |
Спасибо, тов. Верстов!
1. Не знал о таком баре. теперь обязательно туда схожу. fellow Поддержу владельца-патриота России и Олимпиады, которой, может, и не будет.
2. Давайте на него еще антимонопольщиков и налоговую натравим - пусть хозяин бара расплачивается за эмблему Сочи по полной программе и за "ущемление" чьих-то прав. И за то, что единственный в городе использовал Сочи. Т.Е монопольно.
3. Шел с супругой по городу. Она спрашивает: Что такое СОШЕ? И показывает на мужика в куртке с надписью "Soche" wink
И хозяина куртки надо бы привлечь!
#2 Verstov 22 апреля 2009 07:54 |
Есть спорт-бар (возле Стройдвора), он для привлечения посетителей использовал олимпийскую символику. Олимпийская символика является объектом интеллектуальной собственности, зарегистрированным соответствующим образом. За нарушениями в этой сфере призваны следить, кроме прочих, еще и таможенные органы... Чего тут непонятного??
жива,
Сходи сюда: "...в студенческой научно-практической конференции на тему: «Защита рынка от контрафакта», которая проходит в МГТУ имени Носова..."
и все поймешь... )))
#1 жива 22 апреля 2009 07:00 |
какой спорт-бар? причем здесь таможня? бред!