Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Один погиб, двое спаслись. Овчарка вовремя разбудила своих хозяев

Магнитогорск. Сегодня ночью в Магнитогорске произошел пожар, на котором погиб его виновник. Жену и дочь мужчины спасла собака, которая вовремя их разбудила.

8420 просмотров 11
Один погиб, двое спаслись. Овчарка вовремя разбудила своих хозяев

Сегодня в первом часу ночи в центре города произошёл серьёзный пожар - горела комната в квартире на втором этаже. Как сообщает сайт Противопожарной службы Челябинской области, соседей разбудил запах дыма в подъезде, они выскочили на улицу и увидели возле окна нетрезвого хозяина квартиры. За его спиной уже полыхало открытое пламя, а он продолжал курить и был настолько пьян, что ничего не чувствовал и не понимал. В это время с другой стороны дома, из окна своей комнаты, его жена и дочь просили о помощи – спастись самостоятельно из-за сильного задымления они уже не могли. Они вполне могли задохнуться продуктами горения во сне, как это часто бывает во время ночных возгораний, но им повезло: почувствовав дым, громким лаем их разбудила домашняя собака. Женщине 53-х лет и ее 24-летней дочери оставалось только приоткрыть окно, чтобы дышать свежим воздухом и звать на помощь.

Уже через четыре минуты на место прибыли пожарные ПЧ № 126. К окну тут же приставили трёхколенную лестницу, а со стороны подъезда выдвинулось звено газодымозащитников. Они и спасли женщину, девушку и верную собаку типа овчарки. Пожарные надели на женщин кислородные маски, укутали их в одеяла и вместе с собакой вывели на улицу. А вот их мужа и отца было уже не спасти: мужчина, коротающий в последнее время свои дни за бутылкой и сигаретой, стал жертвой своих нездоровых привычек и задохнулся в дыму. Из-за него пострадали его дочь и 7-летняя девочка из соседнего подъезда – они успели надышаться дымом и с легкой степенью отравления продуктами горения были госпитализированы. В соседнюю квартиру из другого подъезда дым проник через возможные щели в стенах, вентиляцию или электророзетку. Вслед за пострадавшими огнеборцы эвакуировали еще шесть жителей подъезда, которым угрожал сильный дым. С пожаром огнеборцы справились за 13 минут. Ущерб от огня ограничился выгоревшей мебелью в комнате виновника возгорания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка