Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Для садовых домиков Магнитки начался «опасный» период

По статистике каждый десятый пожар в нашей области – это горящий садовый домик. За первый квартал этого года в садовых домиках уже призошло 17 пожаров, в одном из них погиб человек. Чаще всего садовые домики сгорают из-за неосторожного обращения с огнем самих владельцев или их непрошенных гостей. Нередко пожары происходят от неисправных отопительных печей. Лишиться в наше время домика на садовом участке – большая беда, а для многих садоводов и вовсе невосполнимая потеря.

4829 просмотров
Для садовых домиков Магнитки начался «опасный» период
В садоводческих товариществах Магнитогорска в 2008 году произошло 136 пожаров, материальный ущерб от которых составил 5,4 млн. рублей. На пожарах погиб один человек, трое получили ожоги и травмы различной степени тяжести. За 1 квартал 2009 года в садоводческих товариществах произошло 17 пожаров, материальный ущерб от которых составил 674 670 рублей, 1 человек погиб.
Одними из основных причин пожаров по-прежнему остаются неправильное устройство печей или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем.
14 апреля в 14 час 48 мин. в садовом домике на территории СНТ «Металлург-2» произошел пожар. В результате пожара огнем уничтожена кровля и перекрытие садового домика, повреждена внутренняя отделка. Причиной пожара явилось неправильное устройство отопительной печи, дымоход которой не имел установленной нормами разделки в месте прохождения через потолочное перекрытие.
С 15 апреля садово-огороднический сезон в Магнитке официально считается открытым. И полезно будет еще раз напомнить садоводам, что ежегодно в весенне-летний пожароопасный период на территории садоводческих товариществ увеличивается число пожаров, причиной которых становится неосторожное обращение с огнем.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка