Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На магнитогорских дорогах растет детский травматизм

C начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано пять ДТП с участием детей. Причина трех из них – в несоблюдении правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами. Подробнее о детском травматизме на дорогах нашему агентству рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

4398 просмотров
На магнитогорских дорогах растет детский травматизм
Ваня проснулся пораньше, чтобы не опоздать в школу, хотя идти до нее всего-то несколько метров. Еще с вечера бережно собрал все свои тетради и учебники и около половины восьмого утра отправился в школу, но до школы так и не дошел, и урок сегодня начался без него…
Выйдя из подъезда своего дома, встретил своих друзей-одноклассников, ребята первыми перебежали через дорогу, а Ваня бросился за ними вслед. В этот момент он не обратил внимание на обстановку на дороге. Водитель автомашины «Шевроле-Ланос» увидел ребенка слишком поздно, ведь обзору мешала «Газель», поэтому избежать наезда не удалось. Со слов водителя, ребенок наскочил на левое переднее крыло его автомашины, его резко развернуло, и он упал на асфальт. После наезда водитель быстро выбежал из автомашины и направился к ребенку, по мобильному телефону вызвал «скорую помощь» и сотрудников милиции. С места происшествия мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение 3 детской больницы, где после осмотра специалистами был поставлен следующий диагноз: ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом правого бедра, кома 3 - 4 степени, ушиб легких, гематома головы.
23 апреля Ване исполнится восемь лет. Наверняка не раз он представлял себе как в кругу друзей и семьи будет праздновать день рождения, получит много подарков и поздравлений от самых близких и родных ему людей… Но судьба распорядилась иначе, и провести свой день рождения ему предстоит совсем не в праздничной обстановке, а в больничной палате, в окружении медицинских аппаратов и людей в белых халатах, которые делают все возможное и невозможное, чтобы следующие свои именины Ваня отметил именно так, как хотел.
На увеличение количества ДТП с участием детей и подростков оказывают свое влияние и погодные условия. Потеплело, растаял снег, мальчишки и девчонки стремятся свободное от учебы время проводить на улице, при этом забывая об элементарных правилах безопасности. Родителям стоит напомнить детям о ПДД, о том, что не следует переходить улицу, пробираясь и маневрируя в потоке. Переходя проезжую часть дороги необходимо быть внимательным и осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта. Пересекать дорогу нужно только под прямым углом, поскольку в противном случае из поля зрения пешехода выпадает одно из направлений движения транспорта. Ученика с первого по третий класс лучше проводить до школы и потом до дома.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка