Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Юный спортсмен погиб из-за врачебной ошибки

Магнитогорское информационное агентство писало о смерти Юры Шеденко во время тренировки каратэ. Вскрытие показало, что мальчик, судя по всему, был практически обречен.

4324 просмотра 2
Юный спортсмен погиб из-за врачебной ошибки
Юра Шеденко упал без сознания на первом круге разминочного бега. Сначала все подумали, что просто оступился. Но Юра не вставал.
- Вызывайте «скорую»! – изменившись в лице, скомандовал тренер. А сам начал делать подростку искусственное дыхание. Неотложка приехала через 15 минут. Юре поставили три укола, стимулирующих сердечную деятельность. Но спасти его не удалось.
Как сообщает сегодня "КП-Челябинск", прокуратура не стала заводить уголовное дело по данному факту. Вскрытие показало, что школьник скончался от остановки сердца.
У Юры был страшный диагноз - врожденный порок сердца. Об этом свидетельствуют записи врачей в медицинской карточке мальчика.
- Остановка сердца могла произойти в любой момент, даже если бы он просто потянулся за книжкой, - говорят эксперты. - С таким диагнозом мальчика обязаны были освободить от физкультуры!
В медицинской карте не было пометки о снятии ребенка с учета кардиолога. Однако мама Юры утверждает обратное. По ее версии, в 2007 году после очередного обследования сын был снят с учета. Родители Юры намерены подавать в суд на медиков.
В медицине существует около ста разновидностей врожденного порока сердца. Юра умер мгновенно, от того, что в его сердце лопнула перегородка. Никакой массаж сердца или электрошокер ему бы не помог.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка