Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Обороты наркоторговли увеличиваются. Состоялось очередное заседание рабочей группы

Магнитогорск. В городе металлургов фиксируется всплеск продажи мака и спайса. Об этом говорилось вчера на заседании «антинаркотической комиссии».

5165 просмотров 9
Обороты наркоторговли увеличиваются. Состоялось очередное заседание рабочей группы

Информацию о возможном увеличении оборота наркотических веществ озвучил спикер МГСД Александр Морозов. Силовики молчаливо согласились. Как подчеркнул руководитель «Общественного антинаркотического комитета» Александр Тишин, фиксируется увеличение обращений касательно наркопритонов: практически в два раза. 

Что же касается интернет-торговли курительными смесями, выявляются новые сайты, которые комиссия передает в УФКСН для внесения их в список запрещенных.

Словом, распространитель хитер. Например, в объявлениях о продаже не хватает какой-нибудь цифры – и покупатель знает, какой. На эти и другие уловки идут наркоторговцы, чтобы продолжать заниматься своим делом и не быть пойманными.

В целом же, магнитогорским отделом УФКСН за две недели зафиксировано 20 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. ОБНОНом – 14, в том числе семь изъятий курительных смесей, одно из которых увенчалось успехом – экспертиза подтвердила содержание наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка