Ваш регион

+13°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Птица из Агаповки залетела в черный список

Сотрудники Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу обнаружили партию кур производства Сосновской птицефабрики «Равис», обсемененной сальмонеллами.

4354 просмотра
Птица из Агаповки залетела в черный список
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, в 2008 году было проверено 188 объектов, занятых в области производства, хранения, транспортировки и реализации продукции из мяса, рыбы и птиц. В результате проверок в магазинах, на складах и рынках было выявлено 33 случая поставок и продажи в торговой сети продукции, несоответствующей по бактериологическим показателям и зараженной сальмонеллами.
В черный список производителей опасного мяса в числе других российских предприятий попали и несколько южноуральских фабрик. В частности, ООО «Уралбройлер», Магнитогорский птицеводческий комплекс Агаповского района, ООО «Равис» птицефабрика «Сосновская». 
По итогам проверок десятки забракованных партий были уничтожены. Кроме того, по результатам исследований 47 проб, в 7 образцах количество жидкости составляло от 5 до 26%, при норме в 4%.
В первом квартале 2009 года в Нягани проверяющие выявили 7 случаев поставок мясной и птицеводческой продукции, обсемененной сальмонеллами. Производителями данной продукции явились ООО «Равис»– птицефабрика «Сосновская», а также предприятия Оренбурга, Белгорода и США. Забракованные партии были сняты с продажи.
В частности, был выявлен обсемененный набор для студня птицефабрики «Сосновская» с датой выпуска – 2 декабря 2008 года. Повторная экспертиза удвоенного количества продукта подтвердила наличие сальмонелл.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка