Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Принтер, как инструмент обогащения. В Магнитке могут появиться фальшивые «сторублёвки»

Магнитогорск. Сразу после сообщений магнитогорского ОБЭП о фальшивых тысячных купюрах, в город может прийти новая напасть – поддельные «сторублёвки».

5237 просмотров 3
Принтер, как инструмент обогащения. В Магнитке могут появиться фальшивые «сторублёвки»

Мы уже сообщали о фальшивых купюрах достоинством в тысячу рублей, пришедших в Магнитогорск. Им даже была посвящена пресс-конференция с участием начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кирилла Черепенькина.

И вот пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщила, что недалеко от Магнитки - в Кыштыме - было налажено производство фальшивых «сторублёвок». Там сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных купюр. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что группа молодых людей на протяжении текущего года изготавливала на принтере и сбывала поддельные 100-рублевые купюры ЬК 0496397. По подозрению в совершении данного преступления задержаны 23-летний житель Челябинска, 21-летний житель Кыштыма и 20-летний житель Верхнего Уфалея.

Сколько поддельных купюр и в каких населенных пунктах удалось сбыть, пока не сообщается, зато есть информация, что подделки изготавливались нехитрым способом – на струйном принтере.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка