Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Проверь лицензию, владелец! Отдел ЛРР напоминает, как надо обращаться с оружием

Магнитогорск. К «подопечным» обращается сам начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Вячеслав Космин.

10750 просмотров 1
Проверь лицензию, владелец! Отдел ЛРР напоминает, как надо обращаться с оружием

Владельцам оружия необходимо время от времени обращать свое внимание на сроки действия разрешения на хранение и ношение оружия. Документы на продление разрешения (лицензии) на хранение и ношение оружия подаются в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: ул. Гагарина, 41 не менее чем за месяц до истечения срока действия разрешения (лицензии).

Документы, необходимые для продления разрешения, лицензии: ксерокопия паспорта гражданина РФ, медицинская справка (Форма 046-1), фотографии 3х4, копия охотничьего билета (если  имеется). Копии документов предоставляются вместе с оригиналами. Также необходимо предоставить имеющееся оружие для сверки номеров. В случаях окончания срока разрешения (лицензии) на оружие, владелец оружия будет привлечен к административной ответственности.

- При смене места жительства необходимо обратиться в отделение ЛРР, с заявлением о постановке на учет в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства. 

- Регистрацию приобретенного оружия  необходимо производить не позднее двух недель со дня приобретения. Нарушение сроков регистрации, также  влечет административную ответственность.

- В случае утраты или хищения огнестрельного оружия необходимо незамедлительно письменно сообщить об этом в отдел полиции по месту происшествия или по месту регистрации оружия.

- Гражданское оружие, пришедшее в непригодное для стрельбы состояние, необходимо сдать в отдел полиции для его уничтожения и снятия с регистрационного учета.

- Владельцам оружия не прошедшим фотографический учет необходимо незамедлительно обратиться в отдел полиции по месту регистрации:

ОП № 8 (Ленинский район) по адресу пр. К. Маркса, 27  кабинет 338
ОП № 9 (Правобережный район) по адресу ул. Советская, 82 кабинет 221
ОП № 10 (правобережная часть Орджоникидзевского района) по адресу пр. Ленина, 164 кабинет 32
ОП № 11 (левобережная часть Орджоникидзевского района) по адресу ул. Рубинштейна, 6 кабинет 24.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам отделения ЛРР УМВД России по г. Магнитогорску: 20-20-52 – для владельцев оружия, 21-61-09 – для сотрудников частных охранных предприятий города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лрр, полиция, оружие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка