Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Первые подробности. Жильцы-погорельцы с Пушкина были переселены

Магнитогорск. Вчерашний пожар в четырехэтажном жилом доме Пушкина, 36 ликвидировали в течение трех часов. Первые сигналы в МЧС поступили в 10 часов вечера.

8537 просмотров 6
Первые подробности. Жильцы-погорельцы с Пушкина были переселены

К месту происшествия были направлены силы и средства Магнитогорского звена ТП РСЧС Челябинской области, в том числе подразделения ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области». По прибытию к месту пожара первых подразделений пожарной охраны огонь бушевал в чердачном помещении жилого дома на площади 150 кв.м. 

30 жильцов, включая 10 детей, были эвакуированы. На тушение пожара подано 6 стволов. Как сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС, силы и средства работали по рангу «Пожар №2». На месте был развёрнут штаб пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Кроме того, администрация города подготовила необходимые пункты временного размещения граждан и занимается решением вопросов их жизнеобеспечения. На месте пожара организована работа психологов ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области». Пожар был ликвидирован в час ночи. Обошлось без пострадавших и погибших. Причина пожара устанавливается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка