Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Проводники пытались обхитрить таможенников

Предприимчивый железнодорожник спрятал 33 штуки пуховых платков и 100 полотенец внутри осветительного плафона. Весь товар был незадекларирован, посему нарушитель подвергся наказанию, сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

4183 просмотра
Проводники пытались обхитрить таможенников
Таможенники ЖДПП Карталы обнаружили тайник сотрудника Казахстанской железной дороги. Последний сразу признался, что прекрасно знал об ответственности за провоз через таможенную границу незадекларированной партии товаров. Места, в которые можно спрятать товары, он, как сотрудник дороги, выучил назубок, как и процедуру досмотра вагона. По его словам, он не думал, что инспектор проверит злополучный осветительный фонарь.
Поезд международного значения сообщением «Киев – Астана» - постоянное место обнаружения припрятанных гражданами товаров народного потребления, которые они провозят тайком. Нарушители границы пытаются разжалобить сотрудников таможенного поста и пограничной службы различными «объективными» причинами совершения нарушений. Вот и в этот раз гражданин Казахстана клялся таможенникам в том, что это с ним впервые, «черт попутал!», и если бы не «маленькая зарплата и предстоящий день рождения сына», ни за что бы не пошел на нарушение таможенных правил.
Примерно те же слова оправданий нашлись и у другого гражданина – проводника все того же поезда. Он надеялся, что при проведении таможенного контроля инспектор не будет вскрывать ящик в купе проводников, опечатанный спецключом. Таким образом горе-предприниматель вез из города Харькова 24 каретки заднего хода от велосипеда «Урал» в Казахстан на продажу.
В отношении обоих граждан ведется производство по делам об административных правонарушениях.
С начала года магнитогорскими таможенниками возбуждено 154 дела об административных правонарушениях. Большая часть правонарушений по статье 16.2 КоАП РФ – недекларирование или недостоверное декларирование товаров, подавляющее большинство выявлено при пересечении границы в зоне деятельности таможенного поста железнодорожного пункта пропуска Карталы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка