Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть29 сентября 2008

Пять лет колонии за продажу наркотиков

Органами прокуратуры Челябинской области постоянно осуществляется координационная деятельность по выявлению и привлечению к уголовной ответственности сбытчиков наркотических средств. По требованию прокурора к лишению свободы осуждена наркосбытчица. Этот прецедент достоин внимания, так как до сих пор сбытчиц зелья приговаривали, как правило, к условным срокам наказания.

4885 просмотров
Пять лет колонии за продажу наркотиков

Вступил в законную силу обвинительный приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска Челябинской области в отношении Лидии Гильмановой.

На основании представленных прокурором в судебном заседании убедительных доказательств установлено, что в январе 2008 года Гильманова, находясь на улице в дневное время, дважды продала гражданину наркотическое средство героин общей массой более одного грамма за три тысячи рублей. При задержании у женщины было еще изъято наркотическое средство.

Суд вынес приговор по части 3 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Гильманова приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По данным информационного центра ГУВД Челябинской области за восемь месяцев 2008 года в России совершено более 160 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по Челябинской области - 3 176 преступлений указанной категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка