Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Сдашь - не сдашь? Начат прием экзаменов на водных судах

Регион. Сошел лед с водоемов области, и Центр ГИМС МЧС приступил к аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

4471 просмотр
Сдашь - не сдашь? Начат прием экзаменов на водных судах

Экзамен подразумевает теоретическую и практическую части. Теорию судоводители сдают на компьютере (тест), либо письменно по типовым экзаменационным билетам ГИМС. Допускается не более двух ошибок.

В целях предупреждения коррупционных проявлений в местах приема экзаменов по аттестации граждан на право управления маломерным судном для объективного контроля установлены видеорегистраторы.

Практический экзамен сдается после теоретического и проходит в судоходный период. Обе части принимает комиссия во главе с председателем.

Удостоверение судоводителя, выданное ГИМС РФ, действительно в течение 10 лет, по истечении этого срока производится его замена. Если имеется оформленная личная карточка судоводителя, то экзамен повторно сдавать не придется, объясняет пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

Для получения нового удостоверения, кроме личной карточки судоводителя, нужно сдать старое удостоверение, предоставить медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном, фотографию и оплатить государственную пошлину за выдачу нового удостоверения.
По результатам аттестации судоводителей, проведенной на базе Центра ГИМС на озере Смолино 16 мая теоретический экзамен успешно сдали 13 судоводителей, не сдали 7 человек, практический экзамен успешно сдали 47 судоводителей, не сдали 6 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка