Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хозяин «острога» выложит 2 тысячи

За невыполнение требований прокурора привлечен к ответственности начальник Верхнеуральской тюрьмы.

4373 просмотра
Хозяин «острога» выложит 2 тысячи
Как сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры, прокуратурой  Магнитогорска по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области были выявлены грубейшие нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения минимальной санитарной нормы при размещении осужденных в Верхнеуральской тюрьме.
Согласно статье 23 Федерального закона от 15 июля 1995 года  № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» норма санитарной площади в камере на одного человека устанавливается в размере четырех квадратных метров. В указанном исправительном учреждении норма санитарной площади на одного человека не соблюдалась.
По результатам проверки прокуратурой было внесено представление начальнику исправительного учреждения об устранении нарушений законодательства.
В установленный законом срок требования прокурора не выполнены, нарушения  уголовно-исполнительного законодательства не устранены.
В соответствии с Федеральным законом от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Прокуратурой в отношении начальника Верхнеуральской тюрьмы возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 2 тысячи рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка