Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Дурь» в электрочайниках. Магнитогорские наркодилеры получили 14 лет тюрьмы на двоих

Магнитогорск. Двое магнитогорцев, которые занимались распространением наркотиков, отправятся за решетку.

6061 просмотр 5
«Дурь» в электрочайниках. Магнитогорские наркодилеры получили 14 лет тюрьмы на двоих

Девятнадцатилетние Мартчин Сухомский и Александр Стукалов, задержанные в феврале 2012 года сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Челябинской области, организовали в Магнитогорске сеть сбыта наркотических средств для дальнейшего распространения среди населения. Молодые люди учились в одном из колледжей и были хорошо знакомы. После окончания учебы они решили стать настоящими наркодилерами.

У Сухомского был свой торговый киоск, в котором можно было купить не только сигареты, но и так называемый «спайс». Магнитогорец наладил связь с поставщиками из Москвы, которые по почте регулярно поставляли ему наркотики. Чтобы не вызывать подозрения, он попросил Стукалова забирать на почте посылки на свое имя. Зелье чаще всего прятали в пересылаемых предметах бытового назначения. После получения, «спайс» фасовали в пакетики по 25 мг и отправляли на продажу. Как удалось выяснить контрразведчикам, за одну рабочую смену в киоск поступало около 200 таких доз. Стоит ли говорить, что продавцы получали серьезную зарплату за риск.

Бизнес шел хорошо. Сухомский, нигде не работая, даже купил себе дорогую иномарку. В общем, жил на широкую ногу. Тогда им и заинтересовались сотрудники ФСБ. Вскоре Стукалова задержали с очередной партией наркотиков. Около килограмма смеси находилось внутри двух электрических чайников. Молодого человека суд оставил на свободе под подпиской о невыезде. Впрочем, это не помешало ему продолжать заниматься наркобизнесом. Через некоторое время его вновь задержали, но теперь уже заключили под стражу.

Не так давно оба наркодилера предстали перед судом. Сухомский получил 9 лет колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей («Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Его помощника Стукалова приговорили к пяти годам колонии строгого режима («Соучастие в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»), сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: наркотики, суд, уфсб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка