Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Собой клянусь – не буду!». Безработному не удалось легко нажиться на наркотиках

Магнитогорск. 26-летний магнитогорец, оставшись без работы, решил заняться продажей маковой соломы. Бизнес пошел ко дну, когда неудавшемуся наркобарону «посчастливилось» познакомиться с людьми в погонах.

5435 просмотров 4
«Собой клянусь – не буду!». Безработному не удалось легко нажиться на наркотиках

Вячеслав попал в разработку не так давно. По информации оперативников, он поставлял наркоманам главный ингредиент для «дури» - маковую соломку. Этот факт при задержании он подтвердил «на камеру». Его клиентами являлись наркоманы со стажем, устраивающие в своих квартирах «нарковарни». Это как раз те притоны, которые доставляют огромное количество неудобств соседям.

Выследить его удалось достаточно быстро, и совместная операция сотрудников ППС Отдела полиции № 9 и Общественного антинаркотического комитета очень скоро была доведена до логического конца. Молодого человека задержали у дверей его гаража – главного хранителя тайн хозяина. В боксе, заваленном вещами, были спрятаны пакеты с маковой соломой. Аналогичные были найдены и в автомобиле Вячеслава при осмотре. Всего – около 15 килограммов. 

Надо отметить, что незваным гостям молодой человек очень удивился, но не стал сопротивляться и проявил предельную откровенность. Например, заявил, что товар привозил в Магнитогорск, фасовал, а потом продавал наркоманам.

Жизнь безработного Вячеслава, судя по всему, была тяжелой, раз он решился на столь рискованное занятие. Но в «оперативном интервью» сотрудникам ОАНК он признается: вину свою «сильно осознает» и «клянется», что больше «вообще в жизни не будет» поступать так плохо.

В настоящее время проводится экспертиза мака на содержание наркотических веществ. В зависимости от ее результатов, будет принято процессуальное решение.

Информацию по распространению наркотических веществ просьба сообщать сотрудникам «Общественного антинаркотического комитета» по тел. 45-22-12 или по эл. почте narkokom@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка