Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитке обезвредили человека с ружьем

Сначала он пытался убить себя, а потом начал угрожать своим близким. После чего выбил окно и стал целиться из ружья в прохожих. Поздней ночью сотрудники вневедомственной охраны обезвредили невменяемого магнитогорца.

5092 просмотра 1
В Магнитке обезвредили человека с ружьем
Как сообщила программа «Вести. Магнитогорск», вчера рядовое дежурство сотрудников вневедомственной охраны началось с нерядового события. Завязка традиционная, такая в каждом втором уголовном деле: супруги сначала дружно выпивали, затем поссорились. Но у мужа "аргумент" оказался весомее, чем у жены - двустволка.
"Угрожал убить не только меня, - говорит Алена Сергеева, очевидец. - Целился из разбитого окна, угрожал убить свою гражданскую жену, ее мать и прохожих, которые пытались помочь".
Скрутить двухметрового забияку, который весит 120 килограммов, милиционерам оказалось непросто. Пришлось вызывать подмогу. Только когда подоспели еще два наряда, удалось обезвредить злоумышленника. Парадокс: мужчине ружье, из которого он чуть не застрелил свою жену и тещу, любящая супруга подарила сама на день рождения, забыв про крылатую фразу: если ружье висит на стене, то рано или поздно оно обязательно выстрелит. Год назад муж-скандалист гонялся за своей благоверной с ножом, теперь взял ружье. Но в отличие от предыдущего случая на этот раз ему грозит уголовная ответственность сроком до двух лет лишения свободы.
Такие экстремальные случаи бывают, к счастью, не часто. Обычно милиционерам приходится выезжать на грабежи, квартирные кражи и уличные драки. Но даже самый банальный вызов одинаково важен для сотрудников вневедомственной охраны. Буквально накануне они задержали банду грабителей, которые совершили серию краж из магнитогорских офисов. Преступников поймали по горячим следам уже через несколько минут.
Каждую ночь за время дежурства с девяти вечера до девяти утра у сотрудников вневедомственной охраны бывает до 30 вызовов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка