Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске бастуют мойщики вагонов

Прекратили работу сотрудники клининговой компании, которые работают на территории железнодорожного вагонного депо.

4819 просмотров
В Магнитогорске бастуют мойщики вагонов
Как сообщает «Вести. Магнитогорск», больше двух тысяч человек не получают зарплату уже пять месяцев. По словам сотрудников, предприятие не перечисляет деньги в пенсионный фонд, не оплачивает больничные и декретные отпуска. Доведенные до отчаяния люди прекратили работу. "Цены в магазинах растут, уже ничего не купишь, - говорит Светлана Мурзикова. - И квартплата высокая, и в школу нужны деньги, и одежда для детей. Очень тяжело".
Разбираться в этом деле предстоит прокуратуре. За два года фирма прошла ряд реорганизаций и сменила несколько названий. Сейчас мойщики вагонов относятся к компании "Абсолют-Клининг". Однако по документам у ее руководства никаких задолжностей перед рабочими по зарплате нет. "Задержка заработной платы была из-за того, что заказчик поздно подписал договор, - объясняет Сергей Бурлаков, директор клининговой компании "Абсолют-клининг". - Я не знаю про 815 тысяч, я не могу так судить. Заказчик перечислил деньги 30 апреля за январь и февраль. Сейчас праздники пройдут, с банками рассчитаюсь и буду выплачивать потихоньку".
Ситуация осложняется тем, что заказчик - Центральная дирекция "Российских железных дорог" - перевел деньги подрядчику и законно требует выполнения работ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка