Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Врачи не виноваты? Дело доктора Маркова закрыто

Магнитогорск. 25-летняя Екатерина Клементьева умерла во время операции, которую ей взялись делать в клинике пластического хирурга Виктора Маркова. Проведенное расследование не усмотрело в случившемся состава преступления.

15767 просмотров 32
Врачи не виноваты? Дело доктора Маркова закрыто

Молодая женщина скончалась от анафилактического шока после введенного наркоза во время операции по увеличению груди. Тогда началась доследственная проверка, в ходе которой в поле зрения следователей оказались 19 врачей Центра пластической хирургии доктора Маркова и городской больницы №1.

Сразу после случившегося врачи попытались объяснить, что предсказать индивидуальную непереносимость того или иного медикамента невозможно, к тому же, перед операцией женщина подписала документы, в которых указала, что не страдает аллергией.

Сейчас, как сообщает «Комсомольская правда», с врачей сняли обвинения, а уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления.

«По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть пациентки наступила от анафилактического шока, вызванного воздействием препарата, — приводит «КП – Челябинск» слова и.о. прокурора Правобережного района Магнитогорска Рима Сигалина. — Экспертная комиссия не выявила причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и смертью Екатерины Клементьевой. Уголовное дело было направлено для изучения в следственный комитет по Челябинской области. На наш взгляд следствие проведено всесторонне и объективно, а решение о прекращении уголовного дела принято законно и обоснованно».

Родственники собираются обжаловать решение следователей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка