Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорским пожарным удалось отстоять торговый центр «Гостиный двор»

Воскресный шопинг для многих магнитогорцев был омрачен инцидентом в торговом центре «Гостиный двор». С утра, не  успев открыться, комплекс был закрыт не только для покупателей, но и для продавцов. Дым по обоим этажам «Гостинки» распространился так быстро, что далеко не все поняли, где находится источник возгорания.

5880 просмотров 6
Магнитогорским пожарным удалось отстоять торговый центр «Гостиный двор»

Тем временем, по предварительным неофициальным данным, очаг возгорания находился в магазине фирменной одежды «Nike». Причины, вызвавшие моментальное задымление всего торгового комплекса, еще предстоит выяснить. Как сообщили Магнитогорскому информационному агентству пожарные, прибывшие на локализацию возгорания, пожар не успел разгореться до более серьезных масштабов, благодаря своевременному сообщению и профессиональной работе огнеборцев. Сильно пострадал, по сути, лишь один магазин – Nike, расположенный на первом этаже на территории 220 квадратных метров. Жертв и пострадавших удалось избежать. Всех сотрудников и посетителей «Гостинки» в срочном порядке эвакуировали из задымленного помещения.

Ущерб и причины ЧП будут объявлены на днях. Но уже сейчас очевидно, что реальные масштабы причиненных арендаторам торгового центра убытков будут куда весомей официальных. Ведь даже непострадавшие, но пропахшие дымом вещи вряд ли будут пользоваться спросом у покупателей.

В течение часа доступ в торговый центр откроют для предпринимателей. Для покупателей же «Гостинка» будет закрыта до конца рабочего дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка