Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сильные и очень сильные дожди. Садоводов «Богатого острова» просят эвакуироваться

Регион. По сообщению областного управления МЧС, на девятое августа прогноз неутешительный.

11261 просмотр 7
Сильные и очень сильные дожди. Садоводов «Богатого острова» просят эвакуироваться

Так, сегодня на всей территории Южного Урала облачная погода, в большинстве районов дожди от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные, грозы, днем град, ночью и утром в отдельных районах туманы. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, с порывами до 22-27 м/с. Температура воздуха ночью - 12-17º, днем - 17-22°.

В связи с прохождением циклона и сильными осадками прогнозируется повышение уровня воды на 15-20 см. Вероятны подтопления огородов, хозяйственных построек в пониженных участках местности на юге области в прибрежных районах рек Урал и Уй и их притоков (Верхнеуральском, Кизильском, Троицком, Нагайбакском, Карталинском районах). Сброс воды на водохранилищах угроз не представляет ввиду отсутствия критических уровней воды в руслах рек.

Повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий в областном центре и 15 муниципальных образованиях области: на трассе М-5 45 опасных участков, в том числе 10 - на подъезде к Екатеринбургу, на трассе М-51 4 опасных участка, на трассе М - 36 5 опасных участков.

Повышается вероятность возникновения аварий, происшествий на системе водоснабжения, на тепловых сетях, сетях газоснабжения и электроснабжения из-за высокого износа оборудования (в Магнитогорске он в среднем составляет 34,8% и это наименьший показатель по области, в Челябинске - 52,2%), порыва линий электропередач при усилении ветра, аварийное отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Также по сообщению администрации города, в связи с увеличением притока воды в бассейн Заводского пруда  увеличен сброс воды на второй плотине до 195 м3/сек. Управление гражданской защиты населения настоятельно просит садоводов «Богатого острова» покинуть садовые участки вблизи прибрежной черты пруда, вывезти ценные вещи и оказать помощь престарелым соседям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ливень, мчс, шторм

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка