Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В «Джаз-Молле» детям продают сигареты и алкоголь

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска выявила случаи продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

6168 просмотров 3
В «Джаз-Молле» детям продают сигареты и алкоголь
Ленинская районная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства при реализации табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Совместно с отделом по делам несовершеннолетних с февраля по апрель 2009 года были проведены рейды по магазинам. В ходе проверок было установлено, что продавцами общества с ограниченной ответственностью «Чайка», общества с ограниченной ответственностью «Русь ПЛЮС», общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Омега-97», индивидуальных предпринимателей Демьяненко и Кофанова, в кинотеатре «Кронверк Синема. Джаз-Молл» несовершеннолетним реализовывалась спиртосодержащая и табачная продукция.
Восемь человек, которые допустили нарушение закона, привлечены к ответственности по части 4 статьи 14.16 (нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе), статье 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) административного Кодекса РФ.
Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости закона в дальнейшем, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка