Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

76 утопленников. Госинспекция по маломерным судам подводит итоги купального сезона

Челябинск. По сообщению ГУ МЧС по Челябинской области, количество происшествий на воде существенно снизилось.

5206 просмотров
76 утопленников. Госинспекция по маломерным судам подводит итоги купального сезона

По данным ГИМС, во время купального сезона в Челябинской области утонуло 76 человек, из них 3 детей. В прошлом году за аналогичный период на воде погибло 96 человек, из них 7 детей. 11 человек спасено.

Как и прежде, основной причиной гибели остается купание в несанкционированных местах отдыха, несоблюдение элементарных правил поведения на воде и купание в состоянии алкогольного опьянения.
И это несмотря на работу, проводимую спасательными и надзорными службами: оборудование пляже, патрулирование мест массового отдыха, контроль за соблюдением правил нахождения на воде.

С другой стороны, в ГИМСе считают, что профилактическая работа с населением, предупреждающие аншлаги на пляжах и многие другие мероприятия позволили значительно снизить количество происшествий и гибели на воде.

Во избежание несчастных случаев, ГИМС предупреждает, что купание в холодной воде опасно для жизни, особенно для людей в нетрезвом состоянии. Переохлаждение организма может вызвать судороги, остановку дыхания, потерю сознания, привести к нарушению координации движений. Поэтому даже человек, умеющий плавать, при переохлаждении может утонуть.

Отметим, что в Магнитогорске купальный сезон унес жизни шести человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка