Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Палец девочки оценили в 20 000 рублей

По вине коммунальщиков, которые не следили за своими "просторами", маленькая девочка травмировалась, лишившись сновной фаланги мизинца правой руки.

4760 просмотров 1
Палец девочки оценили в 20 000 рублей
Однажды 12-летняя Анютка по дороге в школу решила прокатиться с горки, что на детской площадке. Скатываясь, девочка зацепилась рукой за оторванный боковой лист ограждения горки…Даром для девчушки это не прошло, этот день запомнится ей еще надолго. В это жуткое утро она потеряла мизинец на правой руке.
Родители Анюты обратились в суд на с ОАО «ЖРЭУ г. Магнитогорска». Матери Ани удалось взыскать компенсацию за моральный вред в сумме 50 000 рублей. Но потом сумму снизили. В ходе рассмотрения дела по существу размер компенсации морального вреда был снижен до 20 000 рублей.
В судебном заседании было установлено, что обязанность по обслуживанию, содержанию, эксплуатации и ремонту муниципального жилищного фонда возложена на ОАО «ЖРЭУ г. Магнитогорска». За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору несет ответственность ОАО «ЖРЭУ г. Магнитогорска». Мероприятия по содержанию, обслуживанию, эксплуатации детской площадки ОАО «ЖРЭУ г. Магнитогорска» выполнены не были, в результате чего ребенок получил травму. Коммунальщики согласились выплатить 20 тысяч рублей.
Как сообщили нам в пресс-службе районного суда, при определении размера компенсации морального вреда были приняты во внимание требования разумности и справедливости, возраст Анны, нахождение ее на лечении, а также и то обстоятельство, что ампутированная фаланга не восстановится. Решение уже вступило в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка