Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пьяный турок убил туристку из Магнитки

Эта тема, наверное, останется вечной, потому что способов бороться с этой проблемой придумывается много, но толку от этого по-прежнему мало. Трагедия произошла в курортной Анталье, в уезде Аланья.

5217 просмотров 5
Пьяный турок убил туристку из Магнитки
Турецкий автолюбитель, изрядно принявший на грудь, не справился с управлением, в результате чего его машина вылетела на обочину.
Там автомобиль снес мусорные контейнеры, затем врезался в стоявшие рядом грузовик и легковушку, после чего сбил шедшую по тротуару россиянку Галину Зубареву. Удар был настолько силен, что женщина умерла, не дождавшись приезда "скорой помощи".
"Гражданка России 1958 г.р. прибыла в Турцию из Магнитогорска с частной поездкой 20 апреля. 28 мая она была сбита легковой автомашиной в районе Аланьи недалеко от поселка Махмутлар. В результате полученных травм она скончалась на месте", - сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.
"Генеральное консульство находится в контакте с органами МВД. Следственный комитет местной прокуратуры возбудил дело по факту инцидента, ведется расследование и установление виновника происшествия. Мы направили официальный запрос для получения результатов этого расследования", - добавил Хусанов.
Виновник ДТП, 40-летний Мустафа Безек, взят под стражу. Полиция ведет расследование. На данный момент Генконсульство РФ в Анталье прорабатывает вопрос о репатриации тела Зубаревой на родину.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Утро.ру.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка