Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

За пять месяцев в Магнитке сгорело 12 человек

Магнитогорская пожарная инспекция подвела итоги зимы/весны-2009.

4309 просмотров
За пять месяцев в Магнитке сгорело 12 человек
За период с января по май в Магнитогорске произошло 227 пожаров. Материальный ущерб от буйства огня составил 8 миллионов рублей, погибло 12 человек, еще 22 человека, в том числе четыре ребенка, получили травмы.
Большая часть пожаров – 70% - приходится на жилой фонд: квартиры, частные дома, садовые домики. Там погибло десять человек и травмировано 13. С наступлением пожароопасного сезона все чаще горят сады. В мае в садовых товариществах произошло 28 ЧП, это столько же, сколько за период с января по апрель. Последний пожар в этом секторе произошел сегодня ночью. Около 00:00 начал полыхать домик в обществе «Мичурина-6». Пострадал домик. По предварительной версии, причина возгорания кроется в неосторожности посторонних лиц. В настоящее время устанавливается сумма материального ущерба и виновник.
Самая распространенная причина возгорания: неосторожность в обращении с огнем. Второе место «хит-парада» причин пожаров занимает неправильное устройство или эксплуатация электрооборудования, третье – неумение обращаться с отопительными приборами.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка