Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Притон наркоторговцев взяли штурмом

В ходе ликвидации преступной деятельности одной из наркоцепочек, орудовавших в городе Миассе, сотрудниками межрайонного отдела наркоконтроля, вместе с марихуаной и героином у наркоторговцев было изъято оружие.

4312 просмотров
Притон наркоторговцев взяли штурмом
Было обнаружено два незарегистрированных охотничьих ружья и самодельный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН, «сначала были установлены места фактического хранения наркотика, а также места, где непосредственно осуществлялась передача товара. По предварительным расчетам общая площадь жилых помещений, в которых мог храниться героин, составляла свыше 600 кв. метров. Один из коттеджей спецназу полиции пришлось брать штурмом. В ходе операции было изъято свыше 550 граммов героина, из которого преступники планировали приготовить свыше 10 000 условных доз".
В поднявшемся переполохе жильцы домов пытались избавиться от наркотиков, но не успели. «Наркополицейские обнаружили несколько «пробников» героина и марихуаны, выброшенные папиросы с марихуаной, весы для расфасовки зелья, а также два гладкоствольных ружья и боевой пистолет»..
«В отношении трех задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК (сбыт наркотика в особо крупном размере), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы», – сообщает пресс-служба. Остальные пока имеют статус свидетелей обвинения, следствие продолжается.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка