Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Челябинец по дороге в Кизил ограбил магнитогорцев

По приговору Правобережного суда Магнитогорска, челябинец осужден за ограбление квартиры.

4285 просмотров
Челябинец по дороге в Кизил ограбил магнитогорцев
Осужденный ехал из Челябинска к знакомому в Кизильский район. Путь его лежал через Магнитогорск, где он снял квартиру на одну ночь. Видимо, что-то в обстановке съемного жилья было особенным, раз натолкнуло мужчину на мысли об ограблении. На следующий день он отоварился в хозяйственном магазине, купив два гвоздодера и перчатки. Квартиру выбирал по интуиции. Прогуливаясь по проспекту Ленина, зашел в подъезд одного из домов. Поднялся на четвертый этаж, позвонил в две квартиры в тамбуре. Убедился, что хозяев дома нет. Гвоздодером грабитель «отжал» замок на тамбурной двери, затем взломал замок одной из квартир. Улов ему достался солидный: золото и деньги на общую сумму более 150 000 рублей.
После ограбления, мужчина решил к знакомому не ехать. Вернулся в Челябинск, часть похищенных денег оставил на услуги адвоката – о том, что находится в розыске, он уже знал.
Подсудимый вину свою признал полностью, правда, отказавшись от дачи показаний. За него все рассказали свидетели и пострадавший.
В действиях грабителя суд разглядел наличие опасного рецидива. Смягчило наказание признание вины с раскаянием и частичным возмещением ущерба пострадавшему. Так или иначе, преступник проведет в исправительной колонии строгого режима восемь лет и один месяц, сообщает пресс-служба районного суда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка