Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Недетская ссора. Подросток едва не убил друга и его родственницу

Магнитогорск. Какими жестокими могут быть подростки, еще раз доказала трагедия, которая развернулась 14 августа в Правобережном районе Магнитогорска. Поссорившись с другом, 15-летний парень взялся за нож.

7766 просмотров 15
Недетская ссора. Подросток едва не убил друга и его родственницу

Девятиклассник затаил серьезную обиду на своего товарища. Настолько серьезную, что, поднявшись в квартиру друга, парень нанес ему множественные удары ножом в голову, шею, грудь, живот, спину. На крики несовершеннолетнего потерпевшего вышла его престарелая родственница. Пока жестокий мститель отвлекся на бабушку, его друг выбежал на балкон и стал кричать о помощи. В это время, поняв, что женщина является свидетелем преступления, разбушевавшийся подросток решил совершить еще одно убийство: нанес ей множественные удары ножом в голову, шею, грудь, бедро, но пенсионерке удалось вырваться и позвать на помощь. В этой суматохе мститель сбежал. Пострадавшим от рук несовершеннолетнего преступника юноше и женщине была оказана медицинская помощь.

Как прокомментировали нам в Правобережной прокуратуре, молодой человек обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) и  покушении на убийство с целью скрыть другое преступление (ч.3 ст.30 – п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ). В ходе предварительного следствия несовершеннолетний обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, даже раскаявшись в содеянном.

Заместителем прокурора района уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд Магнитогорска. Теперь юному мстителю грозит до 20 лет тюрьмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка