Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Нарушители дорого заплатят

Прокуратурой Кизильского района Челябинской области совместно с инспекцией труда выявлены грубейшие нарушения законодательства об охране труда в деятельности сельскохозяйственных предприятий общество с ограниченной ответственностью «Ольховка» и общество с ограниченной ответственностью «Авангард».

4850 просмотров 1
Нарушители дорого заплатят
Согласно требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства. Все работники обязаны пройти обучение по охране труда и проверку знаний. Работодатель несет ответственность за  обучение лиц, поступающих на работу с вредными или опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.
Указанные требования закона на предприятиях «Ольховка» и «Авангард» не исполнялись, что могло привести к возникновению несчастных случаев на производстве.
Кроме того, в обществе с ограниченной ответственностью «Ольховка» не уделялось должного внимания безопасности технологических процессов. Отсутствовали работник, ответственный за ведение грузоподъемных и погрузочных работ, журнал регистрации и проверки стропов и других грузозахватных приспособлений. Кран-балка не прошла проверку и испытание на безопасность, сварочный генератор не имел защитного кожуха. Трактористы работали без спецодежды.
В нарушение требований законодательства водители транспортных средств указанных предприятий не проходили предрейсовые медицинские осмотры.
Прокуратурой района в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.
В отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ольховка» Николая  Буйненко и директора общества с ограниченной ответственностью «Авангард» Александра Лысанова возбуждены дела по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда).
Руководители оштрафованы на 1 тысячу рублей каждый.
Нарушения законодательства об охране труда устранены.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка