Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вот кому «спасибо» сказать надо. Общественники и полицейские задержали наркодилеров

Магнитогорск. Не жилось двум молодым людям законно. Захотели парни «легких» денег и занялись транспортировкой на территорию России опыленных наркотическим веществом семян мака.

5294 просмотра 4
Вот кому «спасибо» сказать надо. Общественники и полицейские задержали наркодилеров

Их деятельность была прекращена силами Общественного антинаркотического комитета и Отдела полиции № 11. В момент задержания в машине дилеров было обнаружено несколько коробок с маком, расфасованным под видом пищевого. Но ни в булочки, ни в пироги эти семена добавлять нельзя – они обильно приправлены наркотическим веществом, что уже доказала экспертиза.

Сейчас в отношении этих молодых людей возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Говорить о наказании пока рано, а вот об эффекте антинаркотической работы – в самый раз. Дело в том, что эти дилеры и ряд других поставщиков снабжают маком клиентов, которые потом «варятся» по соседству со многими из нас. Магнитогорцы не понаслышке знают, что такое жить рядом с «маковыми» наркоманами. Это постоянный едкий запах растворителя, сводящий с ума и доводящий наших детей до астматических припадков. Это постоянный страх за свои жизни, потому как каждый вечер «варки» может обернуться пожаром, что периодически и происходит. И все это – «благодаря» самим наркоманам и сбытчикам, охотно продающим опустившимся людям сильнодействующие средства.

Тут следует отметить, что сами задержанные дилеры наркотики не употребляют. Они просто наживаются на стремлении к сомнительному удовольствию других людей. Тех, кого стараются обходить стороной соседи. А между тем, работа по пресечению деятельности так называемых притонов очень трудозатратна. Сбор доказательной базы требует времени: единожды проведя изъятие из квартиры, ставшей вторым домом для «клиентов», на месте вкалывающих себе купленный тут же наркотик, уголовное дело не возбудить. Нужен еще такой визит, а то и два, и три. Первое время после общения с полицией, держатели притонов затихают, но потом, не в силах устоять перед соблазном, создаваемым дилерами, срываются, закупают мак, и, пригласив к себе «друзей», устраивают масштабную нарковечеринку. А соседи в это время трясутся – все ли будет нормально, не взлетим ли мы на воздух, не пойдут ли они под кайфом двери выламывать в поисках денег на очередную дозу?!

Наркопритоны – это проблема для тех, кто с ней столкнулся, кто живет рядом с такими «плохими квартирками». Для остальных это – пустой звук. Но даже соседи настолько запуганы этими ничего из себя не представляющими людьми, что боятся лишний раз сообщить в полицию или на всевозможные горячие линии структур, деятельность которых направлена на борьбу с наркотиками. А ведь любая информация может оказаться важной для органов внутренних дел и «Общественного антинаркотического комитета». 

Любую имеющуюся информацию о распространителях наркотических веществ, наркопритонах или местах рекламы наркотиков можно сообщить по телефону (3519) 45-22-12 или по электронной почте narkokom@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: оанк, наркотики, притон, мак

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка