Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ураган обошел Магнитку, но другим досталось

В Челябинской области ведутся работы по ликвидации последствий стихии, бушевавшей в регионе в минувшие выходные. Об этом сообщили сегодня в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

4639 просмотров 3
Ураган обошел Магнитку, но другим досталось
Последствия стихии испытали на себе жители Аргаяшского, Сосновского, Варненского, Еткульского, Увельского и Катав-Ивановского районов, городов Трехгорный, Златоуст, Миасс, Аша, Южноуральск. В основном были повреждены крыши домов, нарушено водо- и электроснабжение.
Электроснабжение горнозаводской зоны было восстановлено в течение часа в воскресенье, в понедельник вечером электричество вернулось в деревни Большое Усманово, Туктубаево, село Коелга и город Южноуральск.
В настоящее время ведутся восстановительные работы, ход работ на постоянном контроле министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председателя областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадия Подтесова. В населенные пункты с нарушенным водоснабжением организован подвоз воды. Кровли и энергоснабжение восстанавливаются в деревнях Малое Усманово (повреждены крыши 10 домов), Чубары (повреждены крыши 46 домов), Курамшино (повреждены крыши 20 домов), Алишево (повреждены крыши 23 домов), также в деревнях Большое и Малое Усманово и Чубары восстанавливается водоснабжение.
Параллельно с восстановительными работами ведется оценка нанесенного ущерба. В большинстве случаев главы муниципалитетов справляются с разрушениями собственными силами и средствами, в то же время в случае необходимости помощь может быть оказана и из областного бюджета.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"УралПолит"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка