Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Настоящие отморозки. Завершено расследование по делу убитой женщины, попавшей в эпицентр перестрелки

Магнитогорск. Нашумевшее дело скоро будет передано в суд. Перестрелка головорезов на перекрестке Калмыкова и Жемчужной унесла жизнь женщины. Нечаянная пуля попала ей в голову.

9093 просмотра 6
Настоящие отморозки. Завершено расследование по делу убитой женщины, попавшей в эпицентр перестрелки

«Стрелка» бандитов была назначена именно на этом перекрестке. По несчастливой случайности, в этот момент здесь остановился автомобиль, из которого в магазин вышел глава семейства. На заднем сидении машины осталась женщина с маленьким ребенком. Случайный выстрел из оружия отморозков пришелся ей в голову, малыш чудом уцелел, а вот мамочка скончалась на месте.

А началось все с того, что преступное трио, от чьей руки погибла женщина, отдыхало в ночном клубе, где случилась ссора с представителями другой криминальной группировки. «Стрелка» была «забита» на следующий вечер. Наши коллеги-  корреспонденты ГТРК «Южный Урал»  - располагают интересной записью с камеры видеонаблюдения, установленной в развлекательном центре. На кадрах видно, что подонки возвращаются через пару часов, лидер группы уже вооружен карабином. Он спокойно проходит охрану, несмотря на оружие, и также спокойно выходит, не найдя своих оппонентов.

Развязка их спора происходит уже на выезде из города. Три отморозка против 15-ти представителей криминальной группировки – силы были не равны. Тогда трое подельников начали стрельбу в сторону «армии», превосходящей их по численности. Было произведено порядка 10 выстрелов из карабина, гладкоствольного оружия и травматического пистолета. На линии огня и оказался автомобиль с несчастной женщиной.

Подозреваемых задержали спустя четыре дня. Все они – молодые люди, которым еще нет 30-ти, но которые уже не раз нарушили закон. Что интересно, в настоящий момент они отбывают срок за угоны автомобилей.

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», лидером группировки был 23-летний магнитогорец, преступная жизнь которого началась еще в юности. Уже в колонии для малолетних преступников рецидивист прослыл жестоким и бескомпромиссным, стремящимся к власти над таким же, как и он.

«Это убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений. А также, кроме этого, покушение на убийство двух и более лиц также общеопасным способом из хулиганских побуждений предъявлено двоим прибывшим с этим лицом молодым парням», — комментирует ГТРК «Южный Урал» следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Челябинской области Азамат Яхин.

Главарю банды отморозков за убийство женщины грозит 20 лет лишения свободы. Наказание, назначенное судом, увеличит срок пребывания по предыдущему приговору, ведь за угоны ему остается еще шесть лет тюремного заключения.

Кроме того, обвиняемым инкриминируют также разбойное нападение на клуб игровых автоматов и незаконное хранение оружия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка