Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И верят же! Под следствие попали мошенники, обещавшие погасить чужие кредиты

Магнитогорск. Уголовное дело по статье ст. 159 ч.2 УК РФ возбуждено в отношении двух магнитогорцев, которые совершили несколько крупных хищений.

11366 просмотров 16
И верят же! Под следствие попали мошенники, обещавшие погасить чужие кредиты

Встали на путь мошенничества два магнитогорца в январе 2013 года. Своим знакомым они предложили оформить на себя кредитные договоры в разных банках и передать им 70% от полученной суммы кредита и кредитные документы, пообещав производить оплату по кредитам. Что самое удивительное, аферистам поверили 20 человек! В период с декабря 2012 года по сентябрь 2013 года жертвы оформили кредитные договоры в разных банках Магнитогорска и передали мошенникам деньги в сумме 70% от полученной суммы кредита.

Начиналось все хорошо: производились первые выплаты, правда, по принципу «пирамиды», когда часть денег от последующего обманутого переходят к предыдущему. Доверчивые граждане, забыв про «бесплатный сыр», оформляли на свое имя по несколько кредитов в разных банках в разное время, при этом понимая, что при обычных обстоятельствах не смогут оплачивать их. А в сентябре-октябре 2013 года выплаты по всем договорам были прекращены. Ущерб причинен на сумму от 20 до 230 тысяч рублей, это без учета того, что по просроченным кредитным договорам начисляются пени и проценты. 

«Хотелось бы в очередной раз призвать граждан к бдительности, не верить в обещания получения в короткий срок больших процентов несмотря ни на какие обещания. В вопросах погашения кредитных договоров, всегда  рассчитывать только на свои силы.  Кредитный договор подписывает заемщик, и только он несет ответственность по своевременной оплате  кредитного договора», - комментируют в СУ УМВД РФ по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка