Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Более 20 тонн меди! Трое магнитогорцев «разгрузили» вагон

Магнитогорск. Сотрудники линейного пункта полиции на станции Магнитогорск задержали подозреваемых в краже медного концентрата.

7097 просмотров 2
Более 20 тонн меди! Трое магнитогорцев «разгрузили» вагон

В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими были задержаны трое мужчин, которые временно проживают в Магнитогорске. Как установили сотрудники транспортной полиции, на перегоне Магнитогорск-Пассажирский - Красная Башкирия мужчины залезли в некрытые полувагоны, в которых находился медный концентрат. Концентрат, общей массой более 20 тонн, они расфасовали в 507 полимерных мешков и сбросили их из полувагонов в сторону насыпи. При загрузке похищенного в автомобиль, принадлежащий одному из подельников, они и были задержаны с поличным оперативными сотрудниками Линейного пункта полиции на станции Магнитогорск.

Похищенное было изъято. Сумма ущерба составляет по предварительной оценке свыше пятисот тысяч рублей. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража), сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка