Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Начался снос китайских теплиц

Вчера сотрудники областной миграционной службы провели рейд в селе Кратабан Еткульского района, где незаконно трудились китайцы. У мигрантов не оказалось ни паспортов, ни разрешений на работу, ни документов на ведение сельскохозяйственных работ.

4666 просмотров
Начался снос китайских теплиц
Они выращивали огурцы и помидоры в 12 теплицах, размером 100 на 12 метров каждая. Для сноса строений к полям подогнали два трактора. Как сообщает с места событий корреспондент ОТВ, одна из тружениц долго бросалась на технику и плакала, не давая начать работы.
Вскоре к теплицам подъехал человек, который назвался представителем арендатора и заверил, что все необходимые документы на ведение сельскохозяйственных работ у него есть. Однако представляться и показывать бумаги он отказался. Снос теплиц, которые давали в неделю несколько тонн овощей сомнительного качества, завершится к вечеру. На очереди - незаконно возведенные на берегу местного озера водокачки. 
Напомним, Петр Сумин поручил к 15 июня разработать комплекс мер по защите местных сельхозпроизводителей. Этим занималась межведомственная рабочая группа под руководством первого вице-губернатора Андрея Косилова. Граждане КНР трудятся на полях Аргаяшского, Красноармейского, Еткульского, Увельского, Чебаркульского районов.
В миграционной службе состоит на учете 46 организаций, использующих труд 2180 китайцев в сельском хозяйстве. Между тем, многие из них, экономя на разрешительных документах, торгуют овощами по ценам на 30-40 процентов ниже рыночных, а для полива посадок качают воду из озер, которые мелеют и превращаются в болота. Накануне за нарушение санитарных норм прокуратура наказала  китайцев, живущих в Красноармейском районе.
Мигранты использовали препараты производства КНР, запрещенные в России, и семена без документов, подтверждающих их посевные и сортовые качества. Арендодатель земельного участка был оштрафован, а 72 китайца привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОТВ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка