Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дочь наказана за несостоявшееся убийство матери

Женщина приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, ее сожитель – к 8 годам колонии строгого режима.

4466 просмотров
Дочь наказана за несостоявшееся убийство матери
Прокурор полностью доказал вину соучастников в том, что в июле 2008 года женщина решила совершить убийство своей матери с целью завладения принадлежащей ей квартирой. Вместе со своим сожителем она наняла за вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей исполнителей убийства и вовлекла в совершение преступления своего 14-летнего сына. Мальчик должен был сообщить исполнителям о нахождении потерпевшей дома и обеспечить им доступ в квартиру.
Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов преступную деятельность группировки удалось пресечь, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.
Женщина и ее сожитель признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по предварительному сговору группой лиц, по найму). Злоумышленница также осуждена по части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка