Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Прецедент! В Агаповском райсуде рассматривается дело о контрабанде наркотиков

Магнитогорск – Агаповка. На скамье подсудимых – житель Агаповского района, активно снабжающий клиентов из Магнитогорска наркотиками.

5365 просмотров 1
Прецедент! В Агаповском райсуде рассматривается дело о контрабанде наркотиков

Как рассказали нам в Агаповской районной прокуратуре, опыленный мак и маковую солому гражданин возил из близлежащего государства. В Магнитогорске он продавал мешки с семенами своим клиентам-наркоманам. «Бизнес» шел вполне успешно ровно до того момента, как товарищ не был задержан сотрудниками Общественного антинаркотического комитета Магнитогорска и уголовного розыска Агаповского отдела полиции. Агаповчанина взяли с поличным. Его автомобиль «ОКА» под завязку был забит мешками мака. Отрицать свою вину смысла не было.

Сейчас расследование подошло к концу, мужчине предъявлено обвинение в незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств в особо крупном размере и контрабанде наркотических средств (ст.228 ч.2; ст.229.1 ч.3 УК РФ).

Отметим, что развязка этой истории случится нескоро: рассмотрение судебного дела отложено до весны.

Информацию по распространению наркотических веществ просьба сообщать сотрудникам «Общественного антинаркотического комитета» по тел. 45-22-12 или по эл. почте narkokom@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: агаповка, наркотики, мак, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка