Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Бонни и Клайд». Под суд пойдет парочка, укравшая 15 тонн цинка

Магнитогорск. В совершении преступлений обвиняются мужчина и женщина. Есть и другие фигуранты этого дела, но установить их личности следствию не удалось.

7289 просмотров 8
«Бонни и Клайд». Под суд пойдет парочка, укравшая 15 тонн цинка

Сговорившись и распределив роли, эти двое похитили с территории ОАО «ММК» 15 с лишним тонн цинка, причинив таким образом ущерб предприятию в один миллион рублей.

«Водитель ЗАО «Металлургремонт-1», работавший на территории ОАО «ММК», выполняя отведенную ему роль, осуществил доставку транспортного средства на место совершения хищения и вывоз похищенного с территории ОАО «ММК» на автомашине «КамАЗ», - рассказывают в Орджоникидзевской прокуратуре. – Женщина-охранник за денежное вознаграждение пропустила машину через КПП без проверки и досмотра».

Кто осуществлял погрузку похищенного цинка, выяснить не удалось. Дело в отношении неустановленных пока лиц выведено в отдельное производство.

Отметим, что преступление было раскрыто оперативными службами отдела полиции № 11 по горячим следам. Уголовное дело по факту кражи направлено в суд. Отметим, что санкция п. б ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цинк, камаз, ммк, суд, кража

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка