Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Кровавая троица получит по заслугам

В областном суде начались слушания по делу участников организованной банды. Трое южноуральцев неоднократно нападали на таксистов и ограбили ювелирный магазин. Следствию удалось доказать только три эпизода.

4815 просмотров 1
Кровавая троица получит по заслугам
В руках - тома уголовного дела. Проштудированы, закладки заложены. Несколько слов потерпевшим об их правах. Судья постоянной сессии областного суда в Магнитогорске Ольга Банщикова зачитывает: "Имеете право участвовать в судебных разбирательствах, выступать в судебных прениях, поддерживать обвинение, знакомиться с протоколом судебного заседания, вносить на него свои замечания, обжаловать приговор или иное решение суда, а также знать о принесенных по делу жалобах и представлениях, поданных на решение суда от других участников процесса, подавать на них свои возражения".
И начинаются обязанности. Такого дела не было давно. На скамье подсудимых - жители Магнитогорска, Пласта и города Карталы. Объединила их любовь к чужим деньгам. География разбоев охватывает почти всю Челябинскую область. Участники банды нападали на водителей возле Агаповки - на трассе Магнитогорск-Челябинск, в Чебаркуле. В селе Варна ограбили ювелирный магазин. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.
И везде обвиняемые не встречали практически никакого сопротивления. Потерпевшие признаются, что между кошельком и жизнью обычно выбирают второй вариант. Ольга Попова, прокурор отдела по поддержанию гособвинения прокуратуры Челябинской области, отмечает: "Все они неоднократно судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Отбывали наказание 7, 8, 4,5 года лишения свободы. В декабре 2007 года освободился Тихомиров из мест лишения свободы, в кратчайшие сроки приобрел газовое оружие и начал планировать преступную деятельность".
Сейчас подсудимые пишут различные ходатайства. Тянут время. Но если суд вынесет обвинительный приговор, то им грозит максимальный срок - до 15 лет лишения свободы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка