Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 2
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях Комментарий 1
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 7
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 27
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

Или бомж замерзнет, или дом сгорит. Сады и холодные батареи возьмут на особый контроль

админка Магнитогорск. На прошедшем вчера совещании с главой города по поводу ЧС в связи с резким похолоданием отдельно был поднят вопрос пожаробезопасности.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сильные холода увеличивают вероятность возгораний. Повышается нагрузка на электроприборы в домах, что может привести к пожару из-за короткого замыкания, многие жители поселков и садовых товариществ используют для обогрева печное отопление, плюс к этому лица без определённого места жительства разводят костры в подвалах и на чердаках многоквартирных домов. 

С 1 по 20 января в области произошло уже 273 пожара, в которых погибло 19 человек. В Магнитогорске за неполный месяц было зафиксировано 26 возгораний. Так, 12 января из-за пожара в доме по улице Н. Шишка многодетная семья пострадала от отравления угарным газом, само же возгорание произошло в подвале дома. В связи с этим жителей и управляющие компании просят быть бдительными и следить, чтобы подвалы и чердаки были закрыты и не были доступны для бомжей.

«Запирать подвалы и чердаки кощунственно с одной стороны – выгонять бомжей на улицы в такой мороз, - отметили сотрудники ведомства, - с другой стороны, люди не должны пострадать. Эту ситуацию надо взять на особый контроль».

Неосторожное обращение с огнем буквально на днях привело к очередной трагедии. Пенсионерка 1937 года рождения, Подгорная Зинаида Павловна, сгорела в своей квартире в доме № 7 по улице Бориса Ручьева, пожар произошел из-за использования свечи. Сотрудники ведомства, рассказав о ситуации с пожарами в 2013 году и в январе 2014-го, отметили, что в этом доме в декабре проводился специальный рейд с сотрудниками ЖРУ и СМИ, во время которого жителям рассказывали о правилах противопожарной безопасности. Но в квартире пострадавшей дверь им никто так и не открыл. Вообще магнитогорские сотрудники МЧС стараются вести профилактическую работу, даже пишут информацию о правилах обращения с огнем на квитанциях за коммунальные услуги, но читают ли её – вот в чем вопрос…

Разумеется, в период сильных морозов такие случаи, к несчастью, могут повторяться. В связи с этим Евгений Тефтелев попросил глав районов обратить особое внимание на лиц без определенного места жительства, которые в такие морозы рискуют замерзнуть буквально за несколько часов, попросил усилить работу с садовыми товариществами, так как сотни семей даже в такие лютые морозы живут на территориях СНТ. А также проследить за тем, как управляющие компании реагируют на обращения граждан, так как «в том, что касается труб, нужно отреагировать своевременно». Если система отопления работает неэффективно, то нехватку тепла в батареях люди, как правило, компенсируют использованием калориферов и обогревателей не всегда надлежащего качества, что повышает опасность возгораний.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Dimasik 30 января 2014 19:19 |
антипутенoид,
Путин на Канарах с Новодворской отдыхает- любовь зла))
#15 kasya 30 января 2014 15:03 |
Anonymous, согласна на 100%. лень и вредные привычки + слабость духа, что тоже не красит.
#14 Anonymous 30 января 2014 14:35 |
vaio, честно, не шибко вникаю про мошенничество, но, мне кажется, что если не пытаться схитрить и делать все по закону и не торопясь, то на мошенников не нарвешься. Но дело даже не в этом. Что мешает человеку, какое-то время перекантовавшись у друзей, найти работу и снять квартиру? Но нет же, человек не хочет решать проблемы (лень) и топит горе в выпивке (алкоголь). Если же до этого не доводить и не сдаваться, то никакое мошенничество не приведет к бомжеванию.
#13 антипутенoид 30 января 2014 12:55 |
Цитата: Алексей Баладнюк
Зачем союза опять в дерьмо мокнул? У него и так трудные жизненные условия - снимает комнату у сварливой родственницы и пьет. Товарищ ходит на грани "человек-бомж", а ведь он дипломированный филолог. Союз борется, и пока у него есть деньги на интернет - путеноидам его не одолеть!


таким как СОЮЗ должны были давно дать бесплатно квартиру
но режим кидает всех массово
на улицах пенсионеры замерзают от голода толпами
старушка на ручьева грелась поджигая свечки и сгорела
а путен сейчас пади на канарах с кабаевой
#12 vaio 30 января 2014 12:54 |
Anonymous,
Вы наверное забыли, что кроме этих указанных Вами причин, существуют и другие, например, мошенничество с жильем, по этой причине не только спившиеся бомжами становятся.
#11 Anonymous 30 января 2014 12:43 |
Цитата: не зарекайся
То, что вы перечислили - понятие относительное - СЕГОДНЯ ЕСТЬ, А ЗАВТРА НЕТУ ЕГО!!

То что я перечислила - это отличия. Я не считаю себя лучше и не зарекаюсь, но попросили перечислить отличия и я перечислила.
Цитата: не зарекайся
Или вы не станете бомжом?

И, да, готова утверждать наверняка, что я не стану бомжом. Потому что Инесса права
Цитата: инесса
Как правило, скатываются на самое дно из-за злоупотребления алкоголем и нежелания работать.

И в случае тяжелой ситуации я знаю, что не побрезгую работой и буду в состоянии не опуститься до алкогольной зависимости.
#10 AK74 30 января 2014 12:15 |
СОЮЗ,
Товарищ,Вы отстали от жизни. На территориях СНТ построены сотни домов в 2-3 этажа,с банями и каминами,бильярдами и бассейнами. Ну и чуть попроще тоже достаточно.Посмотрите коттеджи по Калмыкова-Сиреневому.Они на территории СНТ. И вполне пригодны для жилья.Это в СССР разрешали ставить "домик" чуть больше собачьей будки,а деревья и кустарники сажали строго по плану.
#9 инесса 30 января 2014 12:07 |
Anonymous,
Второй вариант более распространен.Как правило, скатываются на самое дно из-за злоупотребления алкоголем и нежелания работать.
#8 не зарекайся 30 января 2014 12:02 |
Цитата: Anonymous
даже не знаю с чего начать... может быть наличием работы? Отличий так-то много: у меня есть квартира, у него нет; у меня есть желание работать, у него нет; у меня нет пристрастия к алкоголю, у него есть; у меня есть родственники, которые меня любят и поддержат, у него видимо нет и т.д. Это просто к слову об отличиях.

А как вы считаете, он родился бомжом? Или вы не станете бомжом? То, что вы перечислили - понятие относительное - СЕГОДНЯ ЕСТЬ, А ЗАВТРА НЕТУ ЕГО!!! Этого, вашего отличия, и вы сами станете БОМЖОМ!!!
#7 Anonymous 30 января 2014 11:54 |
в чём, даже не знаю с чего начать... может быть наличием работы? Отличий так-то много: у меня есть квартира, у него нет; у меня есть желание работать, у него нет; у меня нет пристрастия к алкоголю, у него есть; у меня есть родственники, которые меня любят и поддержат, у него видимо нет и т.д. Это просто к слову об отличиях.
ИМХО, ситуации разные бывают, но докатится до бомжевания можно только в двух случаях:
1) ужасная жизненная трагедия, которая сломала человека настолько, что руки навсегда опустились. Но в таких случаях скорее поканчивают жизнь самоубийством, а не идут бомжевать.
2) лень. Лень и вредные привычки (алкоголь, азартные игры, пр глупости). Что им мешает найти работу?
#6 ДмитрийА 30 января 2014 11:52 |
куда обращаться...,
Да жестока, а эсли быть искенним я бы выгнлал - расттавив свои преоритеты в пользу своих детей.
#5 СОЮЗ 30 января 2014 11:51 |
так как сотни семей даже в такие лютые морозы живут на территориях СНТ

Как живут??? тут, под ником АК74, недавно распинался, что все обеспечены сейчас жильём и даже какие - то цифирьки приводил???
#4 911 30 января 2014 11:50 |
Цитата: куда обращаться...
у нас в подъезде поселились бомжи... я понимаю, им холодно... и их жалко...но она устроили такой срач (извините за выражение) но это именно это и такую вонь ок моей квартиры..., что пришлось их выгнать... а что еще делать? куда звонить, чтобы их забрали...? дома дети одни сейчас... а когда потеплее детки одни из школы идут...а там эти сидят...
а у нас в подъезде лет 10 назад жила собачка, так она по нужде всегда на улицу выходила. В то время железных дверей с домофонами не было - стояла обычная. Собачка толкнёт дверь, выбежит на улицу, справится и обратно, подденет лапой или мордой дверь снизу и в подъезд. Хорошая, тихая, ласковая и не воняла tongue