Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И здесь засветились. Магнитогорцы воровали в Башкирии оборудование электросетевых объектов

Башкортостан – Магнитогорск. Факты кражи были зафиксированы в конце 2013 года.

5500 просмотров 9
И здесь засветились. Магнитогорцы воровали в Башкирии оборудование электросетевых объектов

Первая кража произошла в ночь с 20 на 21 ноября. Неизвестные срезали алюминиевый провод на действующей ВЛ 10 кВ, которая питает электроэнергией деревню Хусаиново. Протяженность кабеля составила 2,1 километра. В результате обрыва деревня осталась обесточенной, электроснабжение было восстановлено в течение суток.

Второй факт кражи зафиксирован с 29 на 30 декабря 2013 года. Неизвестные похитили оборудование на двух комплектных трансформаторных подстанциях (КТП). В результате отключилась ВЛ 10 кВ, по которой осуществляется электроснабжение системы орошения ГУП Управления «Башмелиоводхоз». Восстановительные работы произведены оперативно.

По сообщению портала eprussia.ru, оба факта совершены одной преступной группы. Участники ОПГ – жители Абзелиловского, Кигинского районов РБ и Магнитогорска. Для совершения краж преступная группа обзавелась специальными средствами и техникой.

Когда участники были задержаны, они дали признательные показания, в том числе и по ряду других преступлений, совершенных ими в регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка