Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новая волна. Дилеры «спайсов» уничтожают внешний вид города

Магнитогорск. Не так давно за одну ночь были разукрашены фасады домов в Правобережном районе, а неделю назад то же самое случилось в Ленинском.

8924 просмотра 28

Распространители курительных смесей и солей никак не сдают позиции. Уже давно загнанные в подполье, дельцы от наркобизнеса продолжают наступление. Основной рекламой отныне являются трафаретные надписи на фасадах. С каждым днем трафареты становятся все больше, и появляются они все чаще.

Новая волна. Дилеры «спайсов» уничтожают внешний вид города
Новая волна. Дилеры «спайсов» уничтожают внешний вид города

 

Неделю назад дома по нечетной стороне проспекта К.Маркса от улицы им. Газеты «Правда» до вокзала были помечены дилерами спайсов. Распространители не гнушаются портить не только фасады, но и рекламные баннеры сетевых магазинов и красиво украшенные входные группы бутиков. От рук злоумышленников также пострадали Дом печати и общежитие МГТУ.

Отметим, что пять дней надписи не были никем тронуты. Коммунальные службы, которым поручено закрашивать незаконную рекламу, не справляются с объемами работы, и не успевают, или не хотят успевать оперативно удалять трафареты. Некоторые предприниматели сами устраняют надписи, в некоторых местах они еще не тронуты.

В любом случае, удалить метку наркобизнеса навсегда и без эстетических потерь вряд ли удастся. Что из этого получается – мы видим на фото. И номера телефонов предательски просвечиваются, и фасад безнадежно испорчен. Чтобы потенциальные клиенты не смогли разобрать цифры телефонов, мы их заретушировали. Тем не менее, в оригинальных снимках видно, что краска практически не скрывает номера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: спайс, наркотик, дилер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка