Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Убитый призывник из Кургана, возможно, жив

Призывник из Кургана Александр Мажуга, о смерти которого в военном эшелоне, следовавшем из Челябинска в Биробиджан, стало известно накануне, жив и находится в состоянии комы в центральной районной больницы города Нижнеудинск Иркутской области. По крайней мере, так утверждают некоторые источники.

4960 просмотров
Убитый призывник из Кургана, возможно, жив
Об этом сегодня, 3 июля, сообщает ГТРК «Иркутск». По данным телекомпании, которая ссылается на оперуполномоченного ЛОВД станции Нижнеудинск Артема Криволапова, 21-летний молодой человек пытался повеситься на брючном ремне, которые выдают призывникам, но не успел довести задуманное до конца.
Новобранец решил покончить с собой в туалете. Дневальный заметил его исчезновение через несколько минут. Дверь открыли запасным ключом. Медики, сопровождавшие поезд, оказали молодому человеку экстренную помощь. Сейчас он в очень тяжелом состоянии находится в реанимации. Врачи дают неутешительные прогнозы, однако сообщения о смерти молодого человека оказались преждевременными.
Кроме того, как сообщается, следов побоев и насилия на теле новобранца не обнаружено. Это противоречит информации родственников Александра Мажуги, которые со ссылкой на медицинских работников все той же больницы Нижнеудинска утверждают, что лицо молодого человека обезображено ссадинами, кровоподтеками и гематомами. «Наш дядя Сергей Назаров, ведущий сейчас расследование этого дела, общался с врачом, принимавшим Александра по «скорой», - заявил двоюродный брат погибшего призывника Роман Гущин. По его словам, перед смертью Александр был очень сильно избит.
Напомним, что о смерти курганского призывника в военном эшелоне, который с 28 июня по 2 июля следовал с областного сборного пункта в Челябинске в столицу Еврейской автономной области Биробиджан, сообщила одна из организаций солдатских матерей Санкт-Петербурга. В нее за юридической помощью обратился двоюродный брат погибшего молодого человека. Он утверждает, что его кузена сначала избили, а затем повесили в туалете вагона. Согласно его информации, призывника нашли в петле без признаков жизни, и врачам города Нижнеудино Иркутской области, куда доставили тела, оставалось только констатировать смерть. В настоящее время материалы передали в военную прокуратуру Братского гарнизона, которая будет проводить соответствующую проверку.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка