Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Майору милиции грозит скамья подсудимых

Бывший командир отдельной роты ППС, майор милиции Сергей Ковальчук предстанет перед судом. Как сообщили в Правобережном МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, обвинительное заключение в отношении С. Ковальчука направлено в суд. Майору предъявлено обвинение по статьям 290 «Получение взятки» и 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт хранение или ношение оружия…» УК РФ.

4411 просмотров
Майору милиции грозит скамья подсудимых
По данным следствия, в течение 2006–07 годов командир роты ППС оказывал покровительство и попустительство иностранцам-нелегалам, торгующим на вещевом рынке.
Накануне проведения милицейского рейда он предупреждал иностранцев о готовящейся операции, а в случае задержания отдавал распоряжение отпустить нарушителей. По приказу С. Ковальчука сотрудники ППС неоднократно сопровождали автомобили с товаром из Москвы в Магнитогорск. За милицейские услуги «иноземные купцы» расплачивались продуктами, сигаретами и спиртным. Иногда благодарность имела денежное выражение: от двух до 11 тысяч рублей.
При обыске в квартире Ковальчука нашли целый арсенал: наган, винтовку, пистолет, револьвер, два германских пулемета и около 500 штук патронов различного калибра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка