Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Нам приказы не указ. Магнитогорцы жгут траву и провоцируют пожары

Магнитогорск. Произошедшие с начала года 96 пожаров причинили горожанам материальный ущерб в размере более 8,3 миллиона рублей. В огне погибли шесть человек, двадцать получили ожоги и травмы, в том числе трое детей.

4830 просмотров 1
Нам приказы не указ. Магнитогорцы жгут траву и провоцируют пожары

Только вчера в Магнитогорске случилось пять пожаров, в одном из которых, в СНТ «Мичурина-3», погиб человек. За последние сутки пожарные двадцать раз выезжали на тушение травы и мусора.

Согласно постановлению главы города «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в городе Магнитогорске в весенне-летний пожароопасный период 2014 года», сжигание травы и мусора, разведение костров на территории города в период весенней уборки запрещено. Только распоряжения мэра не указ многим горожанам: ежедневно по 20, а в выходные до 40 вызовов регистрируют диспетчеры пожарной охраны. А ведь это трата бензина, отвлечение пожарной техники и личного состава от тушения крупных пожаров, где действительно нужна помощь огнеборцев.

Если все-таки вы решаетесь развести костер, помните: штраф за нарушение требований пожарной безопасности для гражданина составит от тысячи до полутора тысяч рублей, для должностного лица – от шести до 15 тысяч рублей, а для юридического – от 150 до 200 тысяч рублей. В условиях установления особого противопожарного режима размеры штрафов увеличатся в разы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка