Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитогорец топал за границу пешком

Близость, неопределенность, даже непредсказуемость государственной границы России и Казахстана летом становятся причинами пограничных неурядиц и незаконных туристических походов – с начала года таких уже зафиксировано более 500.

4493 просмотра
Магнитогорец топал за границу пешком

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области,  за один день июля на разных участках Государственной границы пограничниками было задержано несколько нарушителей.
Так, в Варненском районе пограничник задержали жителя Магнитогорска, который пешком собирался навестить родственников. Разрешение на вход в пограничную зону у него отсутствовало. Этот район приглянулся нарушителям: были задержаны еще гастарбайтеры – двое граждан Узбекистана, забредшие туда в поисках работы.
А в Октябрьском районе был остановлен житель поселка Крутоярский, который на своем автомобиле он перевозил 44 литра казахстанского спирта.
В Брединском районе житель Оренбургской области ловил рыбку на плотине «Большая» неподалеку от поселка Синий Шихан. Мужчина в поисках удачного места для рыбной ловли забыл про пропуск для въезда (или входа) в пограничную зону. Рыбак был оштрафован и выдворен за пределы пограничной зоны.
В Погрануправлении области напоминают, что разрешение на выдачу пропуска в пограничную зону можно получить в Пограничном управлении ФСБ РФ по Челябинской области по адресу в Челябинске: улица Васенко, дом. 8. Также это можно сделать в подразделениях управления, которые находятся в Карталах, Троицке, селах Бреды, Варна и Октябрьское.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка