Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Магнитогорские водители стали больше выпивать

Как сообщила Магнитогорскому информационному агентству инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Правобережному району Нона Аверичева, за полгода стражи дорог задержали 1557 нетрезвых водителей.

4688 просмотров 3

Для сравнения, в прошлом году эта цифра была намного меньше – 1446. Кроме того, в числе 1557 нарушителей были и те, которые ранее лишались водительских прав за «пьянки». А также, те, кто отказался от медицинского освидетельствования. По подсчетам, благодаря гаишникам, было предупреждено более полутора тысяч ДТП с участием «излишне веселых» шоферов.
Характерно, что первая реакция водителей «под градусом» – скорее покинуть место преступления. В таких ситуациях они не задумываются о том, что авария могла бы плохо закончиться и для других ее участников.
Последнее подобное происшествие по вине выпившего водителя произошла 12 июля в 19.10 напротив торгового центра «Спорт-мастер», в районе Правды, 10. 27-летний мужчина за рулем ВАЗ 2103 следовал по улице Правды от проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина. Напротив дома №10 он врезался в автомобиль ИЖ 2126, который следовал впереди. В результате ДТП 29-летний непристегнутый пассажир автомобиля ВАЗ 2103 получил телесные повреждения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лба он был доставлен в нервное отделение медсанчасти. Там выяснилось, что пассажир был пьян. Трезвость водителя сотрудники ГИБДД также поставили под сомнение, но он от медицинского освидетельствования отказался. Материалы дела переданы в мировой суд. Мера ответственности – лишение права на управление от полутора до двух лет. По выздоровлении пострадавшего – за причинение вреда здоровью – лишение права на управление еще на срок до полутора лет.
Удар пришелся в заднюю часть ИЖа и был такой силы, что автомобили развернуло в противоположные стороны. В результате у автомобиля ВАЗ 2103 деформирован передний бампер, передняя панель, решетка радиатора, лобовое стекло, крыша, капот, правая передняя дверь, правая фара.
На автомобиле ИЖ деформирована задняя панель, задний багажник, задние крылья, задние звери, багажник, заднее стекло, лобовое стекло, крыша.
В своем объяснении водитель «тройки» чистосердечно признался: отвлекся от управления – разговаривал с пассажиром. Кто пострадал в результате ДТП, он не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Магнитогорские водители стали больше выпивать

Магнитогорские водители стали больше выпивать

Магнитогорские водители стали больше выпивать

Магнитогорские водители стали больше выпивать
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка