Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Аварии с участием маршруток учащаются

16 июля в 10.00 близ «конечной» остановки в районе АЗС «Шурави» на круговом движении улицы Вокзальной и шоссе Дачное произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси.

4921 просмотр

Как объяснила нашему корреспонденту инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Правобережному району Нона Аверичева, водитель «маршрутки» при выезде с прилегающей территории стоянки не пропустил автомобиль «Киа Спектра», который следовал по главной дороге. Иномарка и «Газель» столкнулись. В результате аварии у автомобиля «Киа» деформированы капот, решетка радиатора, зеркало заднего вида и правая передняя дверь. У «маршрутки» деформирована передняя часть кузова. Травм никто не получил, на счастье в маршрутном такси не было пассажиров.
Ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте остается напряженной. На сегодняшний день количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта приблизилось к уровню прошлого года. В городе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых по вине водителей «маршруток» травмы получили 7 человек.
Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют нарушения ПДД водителями «Газелей». В основном, это привычные для нашего города нарушение правил остановки, стоянки и перевозки пассажиров, а также превышение скоростного режима. Причем, частенько на это провоцируют водителей сами пассажиры. Как заметили наши корреспонденты, водители стали все чаще отказывать людям в остановке «у того светофора». Однако, если брать ситуацию в целом, таких сознательных шоферов за рулем маршрутных такси пока еще очень немного.

 

Аварии с участием маршруток учащаются

Аварии с участием маршруток учащаются

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка