Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Начальство ответило за работницу

В апреле на ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс участок № 2», который расположен в селе Буранном, произошел несчастный случай на производстве.

4375 просмотров
Начальство ответило за работницу

По результатам проведенной прокуратурой Агаповского района проверки привлечены к ответственности должностные лица, по вине которых произошло это ЧП.
Как сообщили нашему информагентству в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле текущего года работница цеха по лежащей на полу таре поднялась на высоту полтора метра. Она хотела достать другую тару, потеряла равновесие и упала. При падении женщина ударилась о тепловые регистры и получила травму головы. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ, обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагается на работодателя. Работодатель обязан обеспечить безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, при осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. Вопреки требованиям законодательства, технолог цеха не организовал безопасное проведение технологического процесса и не проконтролировал работу сотрудников, выполняющих сборку тары. Начальник цеха допустил пострадавшую сотрудницу к работе без предварительного обучения и проверки знаний по охране труда. На основании постановлений прокурора за нарушение законодательства об охране труда, указанные лица привлечены к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Каждый из них оштрафован на 2 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка